Pressematerial

Hier finden Sie Fotos, Dokumente und sonstiges Material zur freien Verwendung zu den zuletzt veröffentlichten Pressemeldungen bzw. stattgefundenen Pressekonferenzen und -gesprächen. Achten Sie bitte bei der Verwendung auf die korrekte Angabe der Quelle. Bei Fragen wenden Sie sich bitte an unsere Pressestelle.


Aktuelles

download

Info: 852 KB | JPG
19.03.2019

Elke Dangelmaier-Vinçon
Pfarrerin Elke Dangelmaier-Vinçon wird neue Dekanin des Kirchenbezirks Stuttgart-Zuffenhausen.

download

Info: 3 MB | JPG
14.03.2019

Diakon Matthias Hiller
Matthias Hiller ist neuer Flughafenseelsorger der Landeskirche. Er ist der Nachfolger von Pfarrer Dieter Kleinmann im ökumenischen Team der „Kirchlichen Dienste Flughafen Messe Stuttgart“.

Ansprechpartner

Oliver Hoesch

Sprecher der Landeskirche

Augustenstraße 124
70197  Stuttgart

Tel.
0711 / 22276-58
Fax
0711 / 22276-81
Mail
oliver.hoesch@elk-wue.de
Visitenkarte downloaden

Nike Engler

stellvertretende Sprecherin der Landeskirche

Augustenstraße 124
70197  Stuttgart

Tel.
0711 / 22276-58
Fax
0711 / 22276-81
Mail
nike.engler@elk-wue.de
Visitenkarte downloaden

Jens Schmitt

Chef vom Dienst

Augustenstraße 124
70197  Stuttgart

Tel.
0711 2227657
Fax
0711 2227681
Mail
jens.schmitt@elk-wue.de
Visitenkarte downloaden

Fred-Benjamin Ast

Redaktionsassistent

Augustenstraße 124
70197  Stuttgart

Tel.
0711 / 22276-58
Fax
0711 / 22276-81
Mail
fred-benjamin.ast@elk-wue.de
Visitenkarte downloaden

Stephan Braun

Redakteur

Augustenstraße 124
70197  Stuttgart

Tel.
0711 / 22276-56
Fax
0711 / 22276-81
Mail
stephan.braun@elk-wue.de
Visitenkarte downloaden

Ute Dilg

Redakteurin

Augustenstraße 124
70197  Stuttgart

Tel.
0711 / 22276-21
Fax
0711 / 22276-81
Mail
ute.dilg@elk-wue.de
Visitenkarte downloaden