Pressefotos

Präsidium Landessynode

Achten Sie bitte bei der Verwendung der Fotos auf die korrekte Angabe der Quelle. Bei Fragen wenden Sie sich bitte an unsere Pressestelle.

download

Info: 126 KB | JPG
10.07.2017

Das Präsidium der Landessynode
Gruppenfoto mit den Mitgliedern des Präsidiums: Werner Stepanek, Inge Schneider, Johannes Eißler (von links nach rechts).

download

Info: 72 KB | JPG
16.03.2016

Inge Schneider
Inge Schneider ist Synodalpräsidentin der Württembergischen Evangelischen Landessynode.

download

Info: 381 KB | JPG
16.03.2016

Werner Stepanek
Oberstudiendirektor i. R. Werner Stepanek ist 1. Stellvertretender Präsident der Württembergischen Evangelischen Landessynode.

download

Info: 82 KB | JPG
10.07.2017

Johannes Eißler
Pfarrer Johannes Eißler ist 2. Stellvertretender Präsident der Württembergischen Evangelischen Landessynode.

Ansprechpartner

Oliver Hoesch

Sprecher der Landeskirche

Augustenstraße 124
70197  Stuttgart

Tel.
0711 / 22276-58
Fax
0711 / 22276-81
Mail
oliver.hoesch@elk-wue.de
Visitenkarte downloaden

Nike Engler

stellvertretende Sprecherin der Landeskirche

Augustenstraße 124
70197  Stuttgart

Tel.
0711 / 22276-58
Fax
0711 / 22276-81
Mail
nike.engler@elk-wue.de
Visitenkarte downloaden

Jens Schmitt

Chef vom Dienst

Augustenstraße 124
70197  Stuttgart

Tel.
0711 2227657
Fax
0711 2227681
Mail
jens.schmitt@elk-wue.de
Visitenkarte downloaden

Fred-Benjamin Ast

Redaktionsassistent

Augustenstraße 124
70197  Stuttgart

Tel.
0711 / 22276-58
Fax
0711 / 22276-81
Mail
fred-benjamin.ast@elk-wue.de
Visitenkarte downloaden

Stephan Braun

Redakteur

Augustenstraße 124
70197  Stuttgart

Tel.
0711 / 22276-56
Fax
0711 / 22276-81
Mail
stephan.braun@elk-wue.de
Visitenkarte downloaden

Ute Dilg

Redakteurin

Augustenstraße 124
70197  Stuttgart

Tel.
0711 / 22276-21
Fax
0711 / 22276-81
Mail
ute.dilg@elk-wue.de
Visitenkarte downloaden