Pressefotos

Landesbischof

Achten Sie bitte bei der Verwendung der Fotos auf die korrekte Angabe der Quelle. Sollten Sie ein Foto in einem anderen Format oder ein anderes Motiv für einen speziell Zweck benötigen oder andere Fragen haben, wenden Sie sich bitte an unsere Pressestelle.

Ansprechpartner

Oliver Hoesch

Sprecher der Landeskirche

Augustenstraße 124
70197  Stuttgart

Tel.
0711 / 22276-58
Fax
0711 / 22276-81
Mail
oliver.hoesch@elk-wue.de
Visitenkarte downloaden

Nike Engler

stellvertretende Sprecherin der Landeskirche

Augustenstraße 124
70197  Stuttgart

Tel.
0711 / 22276-58
Fax
0711 / 22276-81
Mail
nike.engler@elk-wue.de
Visitenkarte downloaden

Jens Schmitt

Chef vom Dienst

Augustenstraße 124
70197  Stuttgart

Tel.
0711 2227657
Fax
0711 2227681
Mail
jens.schmitt@elk-wue.de
Visitenkarte downloaden

Fred-Benjamin Ast

Redaktionsassistent

Augustenstraße 124
70197  Stuttgart

Tel.
0711 / 22276-58
Fax
0711 / 22276-81
Mail
fred-benjamin.ast@elk-wue.de
Visitenkarte downloaden

Stephan Braun

Redakteur

Augustenstraße 124
70197  Stuttgart

Tel.
0711 / 22276-56
Fax
0711 / 22276-81
Mail
stephan.braun@elk-wue.de
Visitenkarte downloaden

Ute Dilg

Redakteurin

Augustenstraße 124
70197  Stuttgart

Tel.
0711 / 22276-21
Fax
0711 / 22276-81
Mail
ute.dilg@elk-wue.de
Visitenkarte downloaden