Pressefoto

Direktor des Oberkirchenrats

Achten Sie bitte bei der Verwendung der Fotos auf die korrekte Angabe der Quelle. Bei Fragen wenden Sie sich bitte an unsere Pressestelle.

download

Info: 724 KB | JPG
13.07.2017

Oberkirchenrat Stefan Werner
Stefan Werner wurde im Juli 2017 in sein Amt als Direktor des Evangelischen Oberkirchenrats in Stuttgart eingeführt.

Ansprechpartner

Oliver Hoesch

Sprecher der Landeskirche

Augustenstraße 124
70197  Stuttgart

Tel.
0711 / 22276-58
Fax
0711 / 22276-81
Mail
oliver.hoesch@elk-wue.de
Visitenkarte downloaden

Nike Engler

stellvertretende Sprecherin der Landeskirche

Augustenstraße 124
70197  Stuttgart

Tel.
0711 / 22276-58
Fax
0711 / 22276-81
Mail
nike.engler@elk-wue.de
Visitenkarte downloaden

Siegfried Denzel

Chef vom Dienst

Augustenstraße 124
70197  Stuttgart

Tel.
0711 2227657
Fax
0711 2227681
Mail
siegfried.denzel@elk-wue.de
Visitenkarte downloaden

Fred-Benjamin Ast

Redaktionsassistent

Augustenstraße 124
70197  Stuttgart

Tel.
0711 / 22276-58
Fax
0711 / 22276-81
Mail
fred-benjamin.ast@elk-wue.de
Visitenkarte downloaden

Stephan Braun

Redakteur

Augustenstraße 124
70197  Stuttgart

Tel.
0711 / 22276-56
Fax
0711 / 22276-81
Mail
stephan.braun@elk-wue.de
Visitenkarte downloaden

Ute Dilg

Redakteurin

Augustenstraße 124
70197  Stuttgart

Tel.
0711 / 22276-21
Fax
0711 / 22276-81
Mail
ute.dilg@elk-wue.de
Visitenkarte downloaden